Южная Корея заявила о готовности КНДР провести новое ядерное испытание
Министерство объединения Южной Кореи заявило, что КНДР готова провести в любой момент новое ядерное испытание, сообщает "Ренхап".
Отмечается, что, согласно спутниковым изображениям, на северо-востоке страны выкопан туннель, который потенциально способен стать местом для проведения ядерного испытания.
Агентство ссылается на данные 38 North, американского сайта, специализирующегося на мониторинге происходящего в Северной Корее.
"Правительство считает, что Пхеньян способен провести ядерную провокацию в любое время, как так такой тест выполняется в соответствии с планом страны по разработке ядерного оружия", — сказал представитель южнокорейского ведомства.
Ранее партийная газета КНДР "Нодон синмун" сообщила, что Пхеньян намерен укреплять свою оборонную мощь, а также развивать средства самозащиты в соответствии с ядерным статусом страны.
Северная Корея провела два ядерных испытания в 2016 году. Также о ядерных запусках со стороны КНДР сообщалось в 2006, 2009 и 2013 годах.





Политика «Офіційний Гельсінкі відмовився передавати Києву ракети ППО»
Экономика «Правительство ищет финансирование для Сил обороны до конца этого года – Корецкий»
Мир «Археологи виявили в Іспанії бібліотеку, яка може бути найдавнішою на Піренейському півострові»
Политика «ВАКС змінив запобіжний захід Єрмаку»
Политика «У РФ зростає кількість тих, хто хоче миру, але цього недостатньо – Зеленський»
Общество «Лише 22% українців очікують завершення війни до кінця 2026 року – КМІС»