США намерены существенно сократить финансовую помощь другим странам
США намерены существенно сократить финансовую помощь другим странам, сообщает "Багнет" со ссылкой на телеканал Fox News.
Соответствующее заявление сделал директор административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвэни.
В США считают, что сэкономленные деньги можно будет направить на решение проблем, существующих внутри страны.
"Мы собираемся предложить сокращение иностранной помощи. Приоритетный курс предельно ясен: меньше потраченных денег за рубежом означает больше потраченных денег здесь", - заявил Малвэни.
Эти средства, считают в администрации президента США Дональда Трампа, можно будет направить на увеличение военных расходов. В США запланировали повысить расходы на оборонное ведомство на 54 млрд долларов. Трамп назвал такой резкий рост оборонных расходов для страны "историческим".
Отметим, осенью 2016 года сенат США одобрил военный бюджет-2017 в 602 миллиардов долларов.
Стало известно также и о том, что конгресс США может вдвое сократить военную помощь Украине. Ранее предполагалась выделить нашей стране 150 млн долларов на закупку оружия. Также в Белом доме намерены уменьшить финансирование международных программ и некоторых государственных ведомств.
Wall Street Journal, ссылаясь на осведомленные источники, также пишет о том, что правительство США предложило сократить бюджет Госдепа и США по международному развитию (USAID) — центрального ведомства по оказанию помощи за рубежом.





Происшествия «Ахметов купив апартаменти в Монако за пів мільярда доларів, тоді як його працівники гинуть під атаками»
Политика «Без присутності наших партнерів на лінії зіткнення в РФ не буде причин стримувати агресію в майбутньому, – Зеленський»
Мир «Названо вимоги Ірану до США»
Политика «На рівні Брюсселя перепони для виділення Україні 90 млрд євро наразі зняті»
Спорт «Украинка в четвертый раз стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике»
Происшествия «В Одесі викрили банду з працівників ТЦК: викрадали людей і вимагали викуп»