Советника Путина по вопросам интернета заблокировали в Facebook
Социальная сеть Facebook заблокировала страницу советника президента России по вопросам интернета Германа Клименко на три дня из-за жалобы, пишет 112.
"ФБ забанил меня и перехожу во "ВКонтакте". Прошу уведомить френдов в ФБ", — написал Клименко.
По информации на скриншотах, приведенных в сообщении Клименко, Facebook блокировал его возможность публиковать материалы на три дня. Если пользователь продолжит публиковать материалы, нарушающие чьи-либо права или законы, доступ к публикации материалов или сам аккаунт могут быть заблокированы навсегда.
Это заставило советника перейти на российский аналог.
По словам Клименко, его заблокировали из-за жалобы писателя и телеведущего Сталика Ханкишиева. В администрации Facebook блокирование объяснили нарушением авторских прав.





Политика «На Банковой заявили, что существуют реальные признаки прекращения боевых действий»
Происшествия «У РФ цинічно виправдали масований удар по Україні, який забрав життя дітей та цивільних»
Мир «У МВС Естонії повідомили, що почали розгортати протидронову мережу на кордоні з РФ»
Общество «Агентура в прикордонні: як Житомирщину обліпили російські агенти»
Мир «Франция инициировала заседание Совбеза ООН из-за наступления Израиля в Ливане»
Мир «Творчість Вінстона Черчілля: У Лондоні відкрили найбільшу за 60 років виставку картин британського політика»