07:13 / 22.02.2017
Мир
Вор по кличке "Человек-паук" сел в тюрьму за кражу произведений искусства
Вор Вьеран Томич по кличке "Человек-паук" приговорен к восьми годам тюрьмы за кражу картин Анри Матисса и Пабло Пикассо, сообщает "Би-би-си".
В 2010 году был ограблен Музей современного искусства в Париже. Ущерб оценивается в €104 млн. По имеющимся данным, Томич украл пять произведений искусства. Картины до сих пор не найдены.
Заказчик ограбления Жан-Мишель Корве и укрывавший полотна Йонатан Бирн получили семь и шесть лет соответственно. Бирн утверждает, что выбросил картины в приступе паники. Он заявил суду, что вернул бы эти работы, если бы знал, где они находятся.
Суд также обязал всех троих обвиняемых возместить €104 млн Парижу, вдобавок к дополнительным штрафам.





Общество «Укргідрометцентр: 9 серпня в Україні короткочасні дощі, вдень до +33°»
Происшествия «ДТП на Одещині: Вантажівка зіткнулася з двома мікроавтобусами, троє загиблих, семеро постраждалих»
Политика «Кривонос: корупція блокує будівництво укриттів та захист енергетики»
Происшествия «НАБУ планує завершити розслідування справи «Мідас» у встановлені строки»
Происшествия «США таємно допомагають Україні планувати удари по російських об’єктах – The Atlantic»
Происшествия «У Севастополі з 11 серпня обмежать продаж бензину та дизпального»