Пляж на берегу горного озера откроется в Швейцарии
Частичное открытие территории пляжа намечено на лето 2019 года. Городской пляж в О-Вив (Eaux-Vives) станет своего рода оазисом в самом сердце города.
Об этом сообщает News.Turizm.
К лету 2019 года местные жители и гости швейцарского города наконец получат оборудованный доступ к озеру. Работы по обустройству пляжа стартуют уже этой осенью.
Окончательное решение об обустройстве пляжа в Женеве стало результатом консенсуса, к которому пришли городские власти и экологи на радость местным жителям. Начатый еще в 2008 году проект затормозили Всемирный фонд дикой природы и другие организации по охране окружающей среды. Наконец, всем сторонам удалось договориться.
Зона для купания женевского пляжа будет иметь протяженность в 460 метров. Пляж оборудуют кабинами для переодевания, душевыми и закусочной. Полностью территория пляжа будет открыта для отдыхающих в 2020 году.





Происшествия «Бізнесмен без спеціального досвіду очолив Нацрозвідку США, – рішення Трампа»
Мир «Венгрия больше не блокирует выплаты за поставки оружия Украине, – СМИ»
Политика «Трамп заперечив повідомлення про припинення контактів з Іраном»
Мир «Виставка озброєнь Eurosatory: Франція заборонила участь Ізраїлю»
Происшествия «Под Прагой произошла авиакатастрофа: полиция расследует инцидент»
Мир «Вибухи на Мальті: У містечку Саліна здетонувала фабрика феєрверків (відео)»