Власти США хотят запрашивать пароли от соцсетей у туристов
Министр внутренней безопасности США Джон Келли заявил, что консулы страны могут запросить пароли от соцсетей у иностранцев, подавших документы на американскую визу. "Если они хотят попасть к нам, то будут сотрудничать", — отметил Келли в интервью Sky News.
По словам министра, он не исключает подобного ужесточения мер безопасности при выдаче виз. Чиновник дал понять, что в первую очередь возможные нововведения могут коснуться граждан мусульманских стран, которым Трамп пытался запретить въезд в США.
"Мы не исключаем введение некоторых дополнительных проверок. Возможно, нам потребуется не только ваш паспорт, но и информация о сайтах, которые вы посещаете. Для этого мы запросим пароли от соцсетей", — заявил Джон Келли.
Впрочем, министр внутренней безопасности США отметил, что сроки ужесточения правил выдачи виз пока не определены.
"Пока закон находится на стадии рассмотрения. Не стоит думать, что мы примем его завтра", — отметил Келли.
Чиновник добавил, что американские власти готовы пойти на создание определенных сложностей для туристов ради вопросов безопасности.





Мир «Влада Ірану заперечила переговори зі США після заяв Трампа»
Происшествия «На Київщині детективи БЕБ викрили підпільну друкарню, де масово "виготовляли" гроші»
Политика «Україна закликає ЮНЕСКО відреагувати на удар по Львову»
Мир «У США може пройти зустріч Трампа та Лукашенка, умови розглядаються»
Происшествия «Прибирання сухої трави закінчилося смертельним інцидентом»
Происшествия «У Макарові відновлюють будинок, що постраждав від війни»