01:11 / 29.01.2017
Мир
Во Франции ограничили продажу газировки
Во Франции местные власти ограничили продажу сладких напитков, включая газировку, в ресторанах и кафе. Причиной запрета послужила "эпидемия" ожирения и диабета. Соответствующее постановление опубликовано в официальном печатном органе страны Journal Officiel.
Более того, запрещена установка аппаратов с неограниченным доступом к сладким напиткам, а также их бесплатное распространение. Новшество касается, в первую очередь, ресторанов фастфуда. Как правило, там после покупки одного стакана там можно подливать себе в стакан сколько угодно газировки.
При этом проблема ожирения во Франции стоит не настолько остро, как в других европейских странах. От лишнего веса в стране страдают только 15 процентов населения, пишет ТАСС.





Происшествия «Ситуація навколо ордена Білого Орла починає нагадувати фарс»
Спорт «Україна в півфіналі «Ролан Гаррос»: Костюк перемогла Світоліну у матчі на Відкритому чемпіонаті Франції»
Происшествия «Атака ворога по регіонах України: Щонайменше 6 загиблих і десятки постраждалих»
Происшествия «После встречи с Зеленским Притула заявил об отсутствии системной программы возвращения украинцев»
Политика «Правительство Мадяра сняло вето на компенсации ЕС за оружие для Украины»
Политика «Віцеспікер польського Сейму закликав блокувати вступ України до ЄС»