Несколько стай акул выплыли на побережье Хадеры (ВИДЕО)
Несколько десятков белоперых и песчаных акул появились на израильском побережье Средиземного моря в Хадере. Об этом сообщает Breakingisraelnews.
В целях безопасности все пляжи курортного города закрыли на неопределенный срок.
Ученые затрудняются с объяснением этого феномена. Многие сходятся во мнении, что животных привлекла теплая вода из турбин электростанции. Кроме того, в этой части водоема водится много мелкой рыбы.
Некоторые связывают происшествие со священным писанием Иезекииля, где есть строки "И вострепещут от лица Моего рыбы морские и птицы небесные, и звери полевые и все пресмыкающееся, ползающее по земле, и все люди, которые на лице земли, и обрушатся горы, и упадут утесы, и все стены падут на землю".
Несмотря на опасность и непредсказуемость ситуации, в город начали съезжаться экстремалы и любители дикой природы. Акулы этих пород обычно не нападают на человека, но местная власть все же попросила туристов не "общаться" с животными слишком близко.





Происшествия «Ситуація навколо ордена Білого Орла починає нагадувати фарс»
Общество «Танки, Янукович і Рибін: новий скандал довкола Сердюка»
Происшествия «Атака ворога по регіонах України: Щонайменше 6 загиблих і десятки постраждалих»
Происшествия «Под Прагой произошла авиакатастрофа: полиция расследует инцидент»
Политика «Правительство Мадяра сняло вето на компенсации ЕС за оружие для Украины»
Киев «У Києві пропонують штрафувати за використання наметів у метро під час атак»