Житель США скрывал убийство жены, выкладывая посты от ее имени в Facebook
Американец Джордж Макшейн-Младший создавал искусственную активность в Facebook-аккаунте своей погибшей супруги, чтобы скрыть ее убийство. О шокирующем происшествии и изобретательном убийце сообщает газета The Washington Post.
Оказалось, что в ночь на 7 января между 42-летним Джорджем Макшейном-младшим и его женой Кристен произошла серьезная ссора. В порыве сильного гнева американец набросился на супругу и задушил ее. Однако сообщать в полицию о случившемся мужчина не стал. Вместо этого он решил скрыть следы собственного преступления и попытался убедить окружающих в том, что с Кристен все в порядке.
Джордж начал вести страницу жены в социальной сети Facebook, чтобы родственники и друзья погибшей женщины не заподозрили неладного.
"Не могу поверить, что уронила в туалет свой телефон. Я такая идиотка. Пишите мне здесь, пока я его не починю2, - написал предусмотрительный Макшейн от имени Кристен в соцсети, чтобы никого из ее близких не насторожил тот факт, что она перестала подходить к телефону.
Кроме этого, мужчина несколько раз обновил фотографию профиля и опубликовал пару постов от имени своей жертвы. Несколько дней он активно отвечал на все комментарии и сообщения от друзей Кристен, однако скрыть правду ему все же не удалось.
Полиция нагрянула в дом Макшейнов через несколько дней после убийства. Мертвую американку стражи порядка обнаружили в спальне, а ее мужа в гараже, где он пытался совершить суицид в своем автомобиле. После задержания американцу предъявили обвинения в убийстве второй степени.





Политика «Юрій Луценко і "герой росії" Деркач: хроніка однієї політичної дружби»
Общество «Верховний суд України відмовив у арешті майна та рахунків УПЦ»
Политика «Кремлевский лидер обвинил НАТО в наращивании вооружений и похвастался силой своего ядерного щита»
Мир «Трамп подал иск против BBC в федеральный суд, требуя 10 млрд долларов компенсации»
Политика «Зеленський назвав ключову умову для проведення виборів»
Происшествия «ЗМІ: очільницю ВАКС Віру Михайленко підозрюють у прикриванні брата від реального тюремного строку»