В США перехватили переговоры российских чиновников после выборов
Высокопоставленные чиновники в российском правительстве праздновали победу Дональда Трампа над Хиллари Клинтон как геополитический успех Москвы, о чем свидетельствуют перехваченные американской разведкой переговоры.
Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на официальные лица в руководстве США.
Так, американские спецслужбы перехватили разговоры российских "верхушки" сразу после оглашения результатов президентских выборов, в которых, россияне поздравляли друг друга с победой Трампа.
"У россиян было отличное настроение после того, что произошло 8 ноября (день президентских выборов в США - ред.), и они также были довольны тем, что сделали", - заявил высокопоставленный собеседник издания.
Отмечается, что перехваченные переговоры российского руководства являются частью доклада спецслужб США о вмешательстве России в президентскую кампанию 2016 года и примеры иных хакерских операций Москвы против избирательной системы США за последние девять лет.
В то же время, по информации издания, американское руководство отказалось рассматривать данную информацию в качестве прямого доказательства вмешательства российских спецслужб в предвыборную кампанию.





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Общество «У анексованому Криму замість реставрації окупанти знесли символ Алушти (відео)»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»