Взрыв в Измире: турецкая полиция ликвидировала двух террористов, еще один разыскивается
Турецкая полиция в перестрелке ликвидировала двух террористов, устроивших взрыв в Измире. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на СNN Turk.
Сейчас идут поиски третьего.
По предварительным данным, в результате взрыва получили ранения 11 человек.
В то же время турецкое агентство "Анадолу" сообщает, что ранены семь человек, в том числе два сотрудника полиции.
Движение транспорта в районе перекрыто.
Напомним, что взрыв прогремел у здания суда в Измире. Возле входа взорвался заминированный автомобиль. Нападение произошло спустя пять дней после теракта в Стамбуле.
В новогоднюю ночь в ночном клубе Reina в Стамбуле вооруженный автоматом террорист ворвался в помещение, где находились более 700 человек, и открыл по ним стрельбу. В результате этого погибли 39 человек, среди них 16 иностранцев, еще 69 человек были ранены. Власти квалифицировали нападение как теракт. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Сейчас полиция продолжает поиски террориста.





Происшествия «После успешной контратаки ВСУ под Купянском на фронт приехал Зеленский»
Мир «В австрийских школах запретили девочкам носить хиджабы»
Общество «МОН: У вишах взимку з'явиться "нульовий курс" з підготовкою до НМТ»
Мир «США збираються створити разом із тоталітарними Китаєм і Росією альтернативу G7»
Происшествия «17-річній мамі повернули відібрану дитину після розслідування про порушення прав сиріт у Туреччині»
Мир «100 найвпливовіших жінок світу у 2025 році за версією Forbes»