Глава австрийского МИД собрался в зону АТО на Донбасс
Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц во время визита в Украину посетит военных на линии разграничения в зоне АТО
Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко, передает Укринформ.
"В начале года мы ждем в Украине министра иностранных дел Австрии. Эта страна будет председательствовать в ОБСЕ, поэтому он хочет приехать и своими глазами посмотреть, что происходит на востоке. Из соображений безопасности мы не будем раскрывать его маршрут, но он доедет до линии разграничения", - сказал Пристайко.
Украинский чиновник заметил, что в имеющихся условиях дипломатам приходится решать вопросы не только во время торжественных мероприятий.
"В наших реалиях дипломату иногда приходится надевать бронежилет и везти своего партнера, например, в Широкино, чтобы продемонстрировать следы обстрелов и дать возможность пообщаться с военными, которые защищают страну", - добавил заместитель министра.





Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»
Общество «У анексованому Криму замість реставрації окупанти знесли символ Алушти (відео)»