Беларусь захотела улучшить отношения с США
МИД Беларуси заявил, что Минск и Вашингтон многое объединяет, поэтому странам стоит улучшить взаимоотношения. Об этом говорится в заявлении ведомства по случаю 25-летия установления дипломатических отношений с США.
В МИДе отметили, что за четверть века отношения между странами "прошли непростой путь взросления и развития".
"Их история отмечена взлетами и падениями, сотрудничеством и раздорами, взаимными надеждами и разочарованиями. Между нашими странами до сих пор сохраняются нерешенные вопросы, ряд из которых имеет для сторон принципиальный характер", — отметили в МИДе.
При этом во внешнеполитическом ведомстве Беларуси выразили искреннюю надежду на то, что начавшийся процесс постепенного улучшения белорусско-американских отношений будет способствовать развитию сотрудничества между странами и решению сложных вопросов двусторонних отношений.
В министерстве надеются, что процесс станет фактором нормализации международной ситуации и укрепления региональной безопасности в Восточной Европе.





Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Политика «ЕС ждет разрешения Украины для оценки разрушенного нефтепровода, – СМИ»
Происшествия «На 44 році життя помер мільярдер, народжений в Одесі»
Общество «МОН знову жорстко реагуватиме на прогули: школи повідомлятимуть поліцію»
Мир «Влада Ірану заперечила переговори зі США після заяв Трампа»