Отцу шестерых детей в Казахстане дали три года тюрьмы за критику Путина
В Казахстане суд города Актобе приговорил к трем годам тюрьмы отца шестерых детей, бизнесмена и общественного деятеля Саната Досова за критику в соцсети в адрес президента России Владимира Путина.
Об этом сообщает NUR.KZ.
По материалам дела 46-летний Досов на своей личной странице в Facebook якобы разжигал "социальную рознь". Досов неоднократно публиковал критические высказывания о личности и политическом курсе Путина.
"Сотрудники департамента КНБ усмотрели в его высказываниях опасные для общества сведения и возбудили уголовное дело по статье 174 часть 1 УК РК", - говорится в тексте.
Досов признал вину и раскаялся. Он просил суд не лишать его свободы, так как на иждивении у него шесть детей, четверо из которых – несовершеннолетние.
Отмечается, что осужденный будет отбывать наказание в колонии общего режима.
В свою очередь адвокат осужденного собрался обжаловать приговор суда. Адвокат подчеркнул, что в действиях его подзащитного нет криминала.





Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Политика «Пентагон оприлюднив нову оборонну стратегію США»
Политика «Франція передала Україні БПЛА Rodeur 330: дальність – до 500 км»
Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Происшествия «Рашисти відійшли з одного острова на Херсонщині»
Происшествия «Фонди Малієвецького музею поповнить уламок порцеляни 1803–1830 років (фото)»