В районе сирийского Алеппо возобновились авиаудары
Под сирийским Алеппо возобновились авиаудары. Об этом сообщил Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека в пятницу, передает 112.
Отмечается, что воздушные атаки возобновились в контролируемых повстанцами районах сельской местности близ Алеппо. Авиаудары зафиксировали впервые после проведения операции по эвакуации мирных жителей.
Воздушные удары поразили районы на запад, юго-запад и юг от Алеппо, которое сирийское правительство отбило у повстанцев.
Напомним, 22 декабря правительственная армия Башара Асада объявила о полном контроле над Алеппо.
Напомним, бои за Алеппо продолжаются между армией Асада и повстанцами начиная с 2012 года. Восточный Алеппо находился под контролем повстанцев больше четырех лет, последние два года - в осаде.
Последние бои за восточную часть Алеппо сопровождались большими жертвами со стороны мирного населения. В ООН заявили, что сирийские правительственные войска и иракские боевики, воюющие на их стороне, убили 82 мирных жителей Алеппо. Бойцы врывались в дома и убивали жителей.





Общество «200 тисяч доларів за «припинення атаки»: Лаченкова звинуватили у вимаганні коштів»
Происшествия «Полиция Чехии арестовала украинца по подозрению в мошенничестве с гуманитарными выплатами»
Политика «Американський контингент залишає Литву: нову ротацію поки не анонсували»
Общество «Потураєв назвав проблемою поширення російських парафій серед українців у Європі»
Мир «У Брюсселі хочуть узгодити 21-й пакет антиросійських санкцій вже наступного тижня»
Мир «Смертельна пожежа в Індії: У готелі Нью-Делі вогонь забрав життя 21 людини, 47 постраждали»