Депутатки Кнессета устроили акцию протеста из-за запрета на короткие юбки
Акция протеста прошла после того как охрана не разрешила некоторым сотрудницам и членам Кнессета пройти в здание парламента из-за того, что их юбки и платья показались охранникам слишком короткими. Об этом сообщает ВВС.
По словам представителя Союза помощников депутатов Израиля Асафа Голдфарба, речь идет как минимум о 15 сотрудницах и депутатах. Как рассказал Голдфарб, служба безопасности Кнессета заявила им, что юбки должны быть не короче, чем 5 см от колена.
Участники акции протеста говорят, что в последние время в Кнессете наблюдается ужесточение дресс-кода, однако никаких объяснений, почему это происходит, сотрудникам не дают.
Большинство участниц вышли на акцию протеста у здания парламента в юбках выше колена и гетрах.
Пресс-секретарь Кнессета Ютам Якир назвал акцию протеста "провокацией". По его словам, во входе в здание парламента отказали только одной пришедшей в короткой юбке помощнице депутата. Как заверил Ютам Якир, к дресс-коду женщин и мужчин в Кнессете подходят одинаково строго.





Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Политика «Переговори щодо врегулювання війни в Україні тривають, проте суттєвих проривів поки що немає, – Трамп»
Политика «Україна домагається екстрадиції російського вченого, затриманого у Варшаві»
Политика «Мясник в Кремле не изменил своих целей, – министр иностранных дел Латвии»
Общество «Шацька громада налагоджує європейські партнерства як інструмент інтеграції України до ЄС»
Политика «Любые гарантии безопасности между США и Украиной потребуют рассмотрения Конгрессом, – Зеленський»