04:29 / 09.12.2016
Мир
В возрасте 95 лет умер первый американец, совершивший орбитальный полет
Первый американец, совершивший орбитальный космический полет, и сенатор от штата Огайо Джон Гленн скончался в возрасте 95 лет. Об этом сообщает Associated Press.
Хэнк Уилсон, директор по коммуникациям университета The John Glenn College of Public Affairs, названного в честь Гленна, подтвердил, что бывший астронавт скончался в больнице.
Гленн стал третьим американским астронавтом в космосе и первым, совершившим орбитальный полет. Он облетел Землю трижды. Впоследствии он провел 24 года в верхней палате конгресса США как сенатор-демократ от штата Огайо.
В возрасте 77 лет, в 1998 году, Гленн снова совершил полет в космос, став самым пожилым астронавтом, отважившимся на подобную миссию.





Политика «Зеленський заявив, що Путін «обирає війну» і уникає миру»
Происшествия «На Хмельниччині було скоєно напад на військовослужбовця ТЦК»
Экономика «Экспорт оружия должен стать одним из источников экономической силы государства, – Зеленский»
Происшествия «23 рокі у «рабстві»: На Львівщині бізнесмен майже чверть століття експлуатував однокласника»
Происшествия «Незаконні затримання та катування людей: Посадовців Ужгородського ТЦК затримали»
Киев «У Києві водій Mercedes в’їхав у підземний перехід: четверо загиблих, ще троє постраждалих»