Израильская полиция начала расследование скандала о покупке немецких подлодок
Правоохранительные органы Израиля начали расследование на фоне скандала из-за сделки, оформленной одним из приближенных премьер-министра Биньямина Нетаньяху, по покупке немецких подводных лодок. Об этом пишет The Guardian.
Издание пишет, что в основу этого расследования легло заявление о серьезном конфликте интересов в закупке подводных лодок для ВМС Израиля. Утверждается, что личный адвокат Нетаньяху Дэвид Шимрон представлял немецкого производителя вооружения ThyssenKrupp.
Также среди обвинений есть и то, что Нетаньяху пошел на сделку в обход мнения израильского министерства обороны.
Как отмечает издание, Нетаньяху и Шимрон настаивали на том, что они никогда не обсуждали дело о подлодках.
Представители немецкой компании ThyssenKrupp, которая отвечает за продажу подводных лодок Израилю, считают, что сделка была совершена правомерно.





Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Мир «Євросоюзу доведеться кардинально змінитися, якщо Україна приєднається, - думка»
Мир «Більшість громадян Румунії виступили за приєднання до них Молдови»
Экономика «Уряд готує трискладову пенсійну реформу: солідарна система, професійні та накопичувальні пенсії»