Украинский программист погиб во время похода в Новой Зеландии
Украинец Михаил Степура и белорус Павел Позняк решили отправиться в поход по горном хребту Тараруа в новой Зеландии, откуда и не вернулись, а их тела были обнаружены позже, сообщает местное издание NZ Herald.
Сообщается, что после того, как мужчины не вернулись в положенное время с похода, их родственники заявили в полицию. Местные правоохранители нашли тела украинца и белоруса неподалеку от туристической хижины спустя два дня после их ухода.
В полиции пока не делали официальных заявлений по поводу смерти мужчин, однако предположили, что смерть наступила от переохлаждения.
Киевлянин Михаил Степура последние четыре года жил в городе Ловер Хатт, работал программистом. У него была семья, двое детей. Его друзья объявили сбор средств для поддержки его семьи.





Политика «Посол Украины на Кипре подал в отставку: Основанием стало требование главы МИД»
Мир «Стало відомо, коли Іран та США підпишуть угоду»
Происшествия «Найбільший постачальник пального для Московської області призупинив роботу після атаки»
Политика «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Политика «Наш фундаментальний пріоритет — повернення Росії та України за стіл переговорів, – Фідан»
Политика «Президент США пообіцяв зробити все можливе для завершення війни в Україні»