Француз продал найденный клад золота на аукционе
Наследник дома из французского города Эвре нашел 100 килограмм золота на сумму 3,5 млн евро. Об этом сообщает Normandie-Actu.
Клад мужчина обнаружил совершенно случайно, во время вывоза старой мебели из дома. Сначала он нашел монеты из золота, которые лежали в металлической коробке, прикрепленной к днищу шкафа. Также золото было найдено во многих других комнатах, включая ванную.
"Всего в результате поисков было найдено 5 тысяч золотых монет, два больших 12-килограммовых слитка и 37 слитков весом в 1 кг", - пишет издание.
Более того, наследник обнаружил документы, подтверждающие легальное приобретение золота в 50-60 годах 20 века.
Француз распродал все найденное с аукциона в Эвре, причем 45% ему пришлось отдать французскому государству, согласно действующим законам. Покупателями золота были как французами, так и лицами, приехавшими из других стран.





Политика «У ЄС оголосили про підготовку офіційного відкриття першого кластера щодо вступу України»
Мир «Премьер Чехии предложил назначить Мерца главным переговорщиком ЕС по Украине»
Политика «В Кремле подтвердили получение письма от Зеленского, но заявили, что Путин ознакомится с ним позже»
Мир «Вертолет Королевского флота Британии разбился во время учений, три человека погибли»
Политика «Рубио анонсировал «достаточно скорую» военную помощь Украине»
Происшествия «Митрополит РПЦ Іларіон перевозив саме кокаїн, – поліція Чехії»