Опрос: популярность Трампа выросла после победы на выборах
Рейтинг популярности избранного президента США Дональда Трампа вырос на 8% с момента его победы на выборах, согласно данным последнего опроса Gallup.
Отмечается, что на неделе перед выборами 34% одобряли Трампа. Теперь к миллиардеру положительно относятся 43% граждан США.
При этом Gallup утверждает, что это самый высокий показатель популярности Трампа с марта 2011 года, когда к нему хорошо относились также 43%.
Однако его рейтинг популярности меньше, чем у трех предыдущих избранных президентов США: у Барака Обамы в 2008 году при избрании он составлял 68%, у Джорджа Буша-младшего в 2000-м — 59%, а у Билла Клинтона в 1992-м — 58%.
Также, по данным опроса, 82% сторонников Республиканской партии в настоящее время положительно оценивают Трампа, среди не имеющих партийных предпочтений граждан этот показатель равен 39%.





Наука и техника «Компанія Ілона Маска вивела на орбіту три супутники зв'язку для європейського SES»
Экономика «Лавров переконаний, що Росія доб’ється повернення заморожених у ЄС резервів»
Происшествия «Колишнього мера Рахова, який три роки був у міжнародному розшуку, екстрадували в Україну»
Политика «Дефицит бюджета и недостаток оружия усугубляют положение Украины в войне – WP»
Политика «Офис Генпрокурора сделал заявление по поводу подозрения Кривоносу»
Происшествия «Антикорупційні органи викрили посадовців податкової в Тернопільській області»