Индийский политик устроил для дочери свадьбу за 74 млн долларов
Индийский политик Гали Джанардхана Редди устроил для дочери Брахмани свадьбу за 5 млрд рупий (около $74 млн), сообщает The Telegraph.
В частности, гости получили приглашения с позолотой. Поздравить молодоженов пришли 50 тыс. человек. Собравшихся развлекали звезды Болливуда.
Редди раскритиковали за организацию столь пышного торжества на фоне денежного кризиса в Индии. В рамках борьбы с теневой экономикой, коррупцией, фальшивомонетчиками и финансированием терроризма изъяты из оборота купюры номиналом 500 и 1000 рупий. Граждане страны вынуждены стоять в очередях для того, чтобы избавиться от старых банкнот и получить новые.
Политика критикуют и некоторые чиновники, и пользователи соцсетей. По словам одного из комментаторов, Редди не пришлось стоять в очереди, чтобы получить деньги на свадьбу дочери.
G Janardhana Reddy’s spending on daughter’s big fat wedding comes under I-T scanner https://t.co/F5lGW099fs via @TOIBengaluru
— Times of India (@timesofindia) 16 ноября 2016 г.





Политика «Вашингтон вимагає поступок від Києва щодо Донбасу, – ЗМІ»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»
Мир «В Литві можна буде скласти іспит на водійське посвідчення іспанською та польською мовами, але не російською»
Политика «Міжнародний суд ООН прийняв до розгляду зустрічний позов РФ проти України у справі про геноцид»
Политика «Група нардепів зареєструвала законопроєкт про перезавантаження НКРЕКП»
Политика «Адміністрація Трампа тисне на Зеленського прийняти втрату територій, – Axios»