В Польше придумали, как защититься от агрессии РФ
Польша опасается повторения ситуации на своей территории, как произошло в Украине с гибридной агрессией России, поэтому намерены создать новые силы, которые смогут противодействовать подобным замыслам Кремля. Об этом рассказал польский министр обороны Антони Мачеревич, передает Радио Свобода.
По его словам, новые силы территориальной обороны планируется создать к 2019 году, в которые будут входить 53 тысячи добровольцев.
Он отметил, что это будет своего рода аналог американской Нацгвардии. Планируется, что эти силы будут состоять из гражданского населения, которое пройдет военную подготовку.
Мачеревич заявил, что целью данного военизированного новообразования будет сдерживание России от попытки захватить территорию Польши путем проникновения, как это было сделано на востоке Украины.
"Это также лучший ответ на опасность гибридной войны, вроде той, что произошла после агрессии России на Украине", – сказал министр обороны, приводя в качестве примера аннексию Крыма в 2014 году.





Политика «Після заяв про 72 бригаду щодо депутатки Безуглої розпочато розслідування»
Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Политика «Іспанія надасть Україні новий пакет військової допомоги на суму 1 млрд євро»
Мир «МАГАТЕ підтвердили обстріл АЕС в Ірані, де працюють росіяни»
Происшествия «Дитина в лікарні: на Полтавщині розслідують жорстоке побиття хлопчика»