Либерман: Не повторять старые ошибки
Министр обороны, лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман сказал, что каждый из тех, кого заботит судьба и будущее поселенческого движения, понимает: сейчас самое главное – выработка общей платформы с новой американской администрацией и проведение координированной политики, передает пресс-секретарь партии НДИ Михаил Фейгин.

Он отметил, что впервые создалась ситуация, при которой правое израильское правительство имеет дело с президентом-республиканцем, а в сенате и палате представителей Конгресса США доминирует республиканское большинство.
По словам главы оборонного ведомства, нельзя ставить принимающую дела американскую администрацию перед фактами в вопросе поселений и создавать неловкие ситуации.
«Во всем требуется согласие и общий подход. Следует дождаться начала работы нового руководства США и выработать совместную позицию по всем аспектам поселенческой деятельности. Я надеюсь, что президент Трамп заново подтвердит договоренности, достигнутые президентом Бушем и премьер-министром Шароном, которые были отражены в их переписке. К сожалению, в прошлом правый лагерь уже совершал роковые ошибки. В 1992 году правая партия «Тхия» развалила правительство Ицхака Шамира, что закончилось соглашениями в Осло, а в 1999 году покойный раввин Ханан Порат прервал каденцию правительства Биньямина Нетаниягу, после чего к власти пришел Эхуд Барак. Надеюсь, мы больше не совершим подобных ошибок», - подчеркнул Авигдор Либерман.





Происшествия «Польські правоохоронці затримали «Заслуженого юриста України» за підозрою у пропозиції хабара»
Происшествия «Зеленський і Сибіга закликали світ відреагувати на удар РФ по ядерному сховищу»
Происшествия «Російський дрон атакував сховище відпрацьованого ядерного палива на Київщині»
Общество «До 7% мобілізованих могли мати законні підстави для відстрочки, – Решетилова»
Происшествия «Під Чернівцями дерев’яний міст не витримав групу дітей і впав у річку»
Происшествия «Армія ворога почала атакувати транспорт між Харковом і Сумами, – «Флеш»»