В Черногории проходят крупнейшие в истории страны учения НАТО
Через 2 недели после попытки переворота в Черногории проходят учения НАТО с участием 32 стран-членов.
Об этом сообщает balkaninsight.com.
Международные учения с участием военнослужащих из 32 стран-членов НАТО начались в Черногории.
Около 680 участников, в том числе и с Украины, будут принимать участие в учениях. Будет отрабатываться реагирование на стихийные бедствия и катастрофы, ликвидации последствий наводнений и химических инцидентов.
"Через пару месяцев Черногория рассчитывает закрепить свое членство, и этот визит высокопоставленных чиновников будет возможностью поговорить о том, что ожидают от Черногории в этот период", - сказал Маркович.
Следует отметить, что учения НАТО проходят только через 2 недели после попытки переворота в стране 16 октября в день выборов. Черногорские чиновники обвинили Россию в перевороте, целью которого назвали препятствование вступлению страны в НАТО.
Отношения между Россией и Черногорией ухудшились после поддержки последней антироссийских санкций. Далее они осложнились после заявления Черногории о желании присоединиться к НАТО.





Киев «Київ на межі катастрофи, – Кличко»
Общество «Безкоштовні обіди для 1–11 класів: що ще зміниться у школах»
Политика «Москва крім територій прагне також зміни влади в Києві та усунення "русофобського" уряду, – ISW»
Мир «Армія США готується до масштабних військових операцій проти Ірану, – "Рейтер"»
Политика «Рубио заявил, что США удалось посадить Украину и Россию за стол переговоров»
Мир «Країни-учасниці "Ради миру" пообіцяли 5 млрд доларів на допомогу сектору Гази, – Трамп»