WikiLeaks опубликовал письма Обамы - СМИ
Хакеры обнародовали письма из переписки Барака Обамы и Джона Подеста, который возглавлял переходную команду Обамы накануне инаугурации в период перед президентскими выборами в США в 2008 году
Об этом со ссылкой на данные ресурса WikiLeaks, сообщил Эспрессо.ТВ со ссылкой на телеканал CNN.
"Указанный адрес электронной почты - bobama@ameritech.net - касается периода непосредственно перед избранием Обамы на пост президента в ноябре 2008 года, когда у него все еще был (смартфон. - Ред.) Blackberry", - говорится в публикации по поводу восьми вскрытых писем.
Подеста сейчас занимается управлением кампанией кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.
По словам ведущего, CNN не в состоянии подтвердить, подлинная ли это переписка.
В одном из писем Обаме речь идет об отборе кандидатов в его администрацию. В списке указана и Хиллари Клинтон, которая претендует на должность главы Госдепа или Департамента здравоохранения.





Происшествия «Смертельное ДТП на Черкащине: погибли военнослужащие ТЦК и гражданский»
Общество «Сырский ввел новые правила ротации военных на фронте»
Мир «Мільярдний контракт Пентагону: Компанія Lockheed Martin вироблятиме РСЗВ HIMARS»
Мир «У США помітили, як рашисти допомагають Ірану»
Экономика «Еврокомиссия готовит сценарии на случай продолжения энергетического давления после мая»
Мир «Акустична гітара з автографом гурту Oasis пішла з молотка за 96 тис. доларів»