В Марокко арестовали 10 женщин за связи с ИГ
Спецслужбы Марокко арестовали группу из 10 женщин, которых подозревают в связях с террористической организацией "Исламское государство" и планировании терактов на территории королевства, сообщает Associated Press со ссылкой на министерство внутренних дел Марокко.
По данным ведомства, активистки ячейки ИГ действовали в восьми городах страны.
В МВД отметили, что у одной из арестованных были найдены химические вещества, используемые для изготовления взрывчатки, которые будут переданы на научно-техническую экспертизу.
Следствие также установило, что активистки ячейки присягнули на верность главарю ИГ и планировали осуществить теракты на важных объектах на территории Марокко. Женщины находятся под стражей в ожидании дальнейшего расследования.





Мир «Иранские власти задержали Нобелевскую лауреатку мира Наргес Мохаммади»
Общество «Колись відомий графський маєток встиг побувати психіатричною лікарнею і навіть свинарником»
Происшествия «Політтехнолог Бабак: Заяви Безуглої – елемент гібридної війни, спрямований на підрив віри та духу»
Мир «Адміністрація Трампа переконує чотири країни вийти з ЄС, – The Times»
Происшествия «Ранішній удар ворога по Запоріжжю прийшовся на популярний супермаркет»
Мир «Знайдена у Британії римська мозаїка з Ахіллом і Гектором змінила уявлення про міфи Греції»