Испанская лестница в Риме открылась после реставрации
В столице Италии после реставрации открылась знаменитая достопримечательность XVIII века Испанская лестница, передает Reuters.
Знаменитая по фильму "Римские каникулы" визитная карточка города была закрыта на реставрацию с октября прошлого года.
Работы по восстановлению 135 ступенек обошлись спонсорам в €1,5 млн.
Спонсор реставрации предлагал на ночь устанавливать заборы, чтобы оградить отремонтированное сооружение от "варварских" толп туристов. Но мэр города попросил полицию более тщательно охранять памятник.
Ранее римские власти запустили кампанию "100 предложений для патронов". В этот список вошли проекты, на которые необходимо найти спонсоров. Ими могут выступить и компании, и простые граждане. В частности, перечень включает фонтаны рядом с Пантеоном, на площади Пьяцца Навона, в парке Вилла Боргезе.





Экономика «Харківщина, Сумщина, Дніпропетровщина й Черкащина без електрики через удари по енергосистемі»
Мир «Німецький міністр оборони не впевнений, що 5 стаття НАТО працюватиме»
Мир «Польські школярі через мороз не ходять до шкіл, як і деякі українські»
Происшествия «Продавчиня магазину на Сумщині наводила ворожі удари по своїх земляках»
Происшествия «У Вінниці невідомий чоловік стріляв у групу оповіщення ТЦК»
Происшествия «Втеча по прайсу від 3 до 16 тисяч: СБУ накрила підпільний ринок "квитків" за кордон»