РФ готовится к ядерной войне
Зафиксирована активизация мероприятий оперативной и боевой подготовки Стратегических ядерных сил России. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, передает "Сегодня".
По данным ведомства, с 19 по 22 сентября проводится командно-штабная тренировка 33 ракетной армии (Омск) Ракетных войск стратегического назначения ВС РФ.
"Цель тренировки – проверка готовности дежурных сил Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) к выполнению задач в условиях широкомасштабной войны с применением ядерного оружия и способности новых образцов вооружения и средств АСУ РВСН к выполнению задач по назначению", – рассказали в разведке.
Кроме того, на 4-11 октября запланированы командно-штабные учения Стратегических ядерных сил РФ с привлечением наземного, воздушного и морского компонентов ядерной триады.





Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Мир «Фіцо стурбований поведінкою та психологічним станом Трампа»
Мир «Європейські міністри поставили КВІР в один ряд із «Аль-Каїдою» та ІДІЛ»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Мир «Пекін допомагає Москві виробляти гіперзвукові ракети з ядерними боєголовками, – The Telegraph»