Прокуратура Польши приняла решение об эксгумации жертв смоленской катастрофы
Специальная группа следователей прокуратуры Польши приняла решение об эксгумации всех жертв смоленской катастрофы, в которой в 2010 году погибло руководство страны во главе с президент Польши Лех Качиньский.
Как сообщает радиостанция RMF FM, эксгумированы будут все погибшие, в том числе те, к которым данная процедура уже применялась ранее.
К работе польских следователей подключены новые эксперты. Как сообщила радиостанции официальный представитель прокуратуры Эва Бялик, "установлены контакты с известными научно-исследовательскими центрами в Европе с целью проведения дополнительных исследований и экспертиз", не уточнив, что это за эксперты и исследования.
Радиостанция подчеркивает, что прокуратура не обнародовала список и порядок проведения эксгумационных работ.
По неофициальной информации, об их проведении уже проинформированы четыре семьи погибших.





Общество «Перезапуск чи зачистка: як реформа БЕБ перетворюється на боротьбу за контроль»
Мир «Во Франции заявки на добровольную военную службу превысили количество вакантных мест»
Экономика «Еврокомиссия готовит сценарии на случай продолжения энергетического давления после мая»
Происшествия «Міноборони закуповує 8 000 перехоплювачів Octopus для посилення ППО»
Политика «Лідери ЄС відхилили ідею прискореного вступу України до Євросоюзу»
Мир «Польша усиливает инфраструктуру на северо‑востоке: масштабная программа защиты границы»