Прокуратура Польши приняла решение об эксгумации жертв смоленской катастрофы
Специальная группа следователей прокуратуры Польши приняла решение об эксгумации всех жертв смоленской катастрофы, в которой в 2010 году погибло руководство страны во главе с президент Польши Лех Качиньский.
Как сообщает радиостанция RMF FM, эксгумированы будут все погибшие, в том числе те, к которым данная процедура уже применялась ранее.
К работе польских следователей подключены новые эксперты. Как сообщила радиостанции официальный представитель прокуратуры Эва Бялик, "установлены контакты с известными научно-исследовательскими центрами в Европе с целью проведения дополнительных исследований и экспертиз", не уточнив, что это за эксперты и исследования.
Радиостанция подчеркивает, что прокуратура не обнародовала список и порядок проведения эксгумационных работ.
По неофициальной информации, об их проведении уже проинформированы четыре семьи погибших.





Происшествия «Командир військової частини організував групу, яка отримала фіктивні "бойові" на 9 млн гривень»
Мир «Сценарии эвакуации: Польша готовит центр для приема беженцев из Литвы в случае нападения РФ»
Экономика «Трамп підписав указ на зниження цін на дизельне пальне»
Происшествия «Росія атакувала два судна у водах Болгарії, одне з них затонуло»
Политика «Київ вибачився перед Сеулом за слова про полонених КНДР»
Происшествия «СБУ за сприяння ФБР затримали у Київі адміністратора Телеграм-каналу, якого підозрюють у закликах до терактів»