Рекордное по мощности землетрясение произошло в Южной Корее
В Южной Корее 12 сентября произошло землетрясение магнитудой 5,8, что является рекордным показателем за всю историю наблюдений.
Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на The Korea Times.
Первый заметный толчок магнитудой 5,8 произошел в 19:44 по местному времени в городе Кенджу (провинция Кенсан-Пукто).
Позже, в 20:32, примерно в том же месте произошли новые толчки. Их магнитуда составила 5,8 балла, что стало рекордом для Южной Кореи за всю историю наблюдений (с 1978 года).
Сообщается, что колебания ощущались по всей стране, местные власти провели эвакуацию в пострадавших от толчков районах. В результате землетрясения шесть человек получили травмы.
АЭС и крупные заводы, которые расположены в этом регионе, от землетрясения не пострадали и работают в штатном режиме.





Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Мир «Виділені ще за Байдена $250 мільйонів для енергетики України зависли через бюрократію у США»
Происшествия «Спротив триває: 1438-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Люди проти алгоритмів: хвиля звільнень у США сигналізує про катастрофу майбутнього ринку праці»
Наука и техника «Археологи виявили в Мексиці гробницю віком 1400 років із великою скульптурою сови»