14:40 / 06.09.2016
Мир
Семь украинцев задержали в Польше
В Нижнесилезском воеводстве (Польша) на подпольной фабрике по изготовлению сигарет были задержаны семь граждан Украины. Об этом сообщает Радио Польша, ссылаясь на Центральное следственное бюро полиции Польши.
Сообщается, что на подпольной фабрике были изъяты более 18 млн сигарет и 25 тонн табака. Общая сумма ущерба от незаконного производства сигарет составляет 3,7 миллиона евро.
В Центральном следственном бюро полиции сообщили, что всего были задержаны 15 человек, семь из которых – украинцы.
Это уже двадцатая нелегальная фабрика сигарет, которую обнаружили в этом году в Польше. Пятнадцать из них были полностью автоматизированы. В прошлом году таких современных фабрик в Польше было обнаружено лишь девять.





Происшествия «Ворог атакував залізницю на Одещині»
Мир «Французькі моряки натрапили на кілька тонн кокаїну»
Общество «Безкоштовні обіди для 1–11 класів: що ще зміниться у школах»
Мир «Рютте прокоментував можливий напад росіян на країни НАТО»
Мир «Країни-учасниці "Ради миру" пообіцяли 5 млрд доларів на допомогу сектору Гази, – Трамп»
Происшествия «Після атаки на Новгород-Сіверську РВА знищено комунікації: область допомагає з відновленням»