Президент Филиппин решил извиниться после оскорбления в адрес Обамы
Президент Филиппин Родриго Дутерте, назвавший лидера США Барака Обаму "сукиным сыном", выразил сожаление в связи со своим оскорблением.
Об этом пишет "Обозреватель" со ссылкой на Associated Press.
В заявлении Дутерте, которе от лица филиппинского президента зачитал его представитель, говорится, что его "грубый комментарий" в ответ на конкретные вопросы репортера "вызывает беспокойство и огорчение".
"Мы также сожалеем, что он послужил выпадом в адрес президента США", - сказал Дутерте.
Накануне журналисты попросили Дуерте прокомментировать сообщения о планах Обамы затронуть на планировавшейся двусторонней встрече лидеров тему внесудебных казней на Филиппинах.
Дутерте на это ответил, что Филиппины "уже давно перестали быть колонией", и у государства "нет никакого хозяина, кроме филиппинского народа".
"Сукин сын, я прокляну тебя на этом форуме", - добавил он.
Сам лидер США назвал "коллегу""ярким персонажем" и решил отказаться от переговоров.





Спорт «Жан Беленюк успішно дебютував у змішаних єдиноборствах, здобувши дострокову перемогу»
Мир «Розвідка РФ використовує Японію для закупівлі технологій в обхід санкцій, – NYT»
Мир «ФРН профінансує 50 тисяч ударних дронів для України»
Политика «Україна й Угорщина створять механізми оперативного реагування на порушення прав громадян»
Политика «Рост политического веса Баку: новый баланс сил на Южном Кавказе»
Происшествия «У Харкові групу чоловіків підозрюють у нападі на представників ТЦК під час перевірки документів»