У Штайнмайера уже открестились от новых инициатив по перемирию на Донбассе
В Министерстве иностранных дел Федеративной Республики Германия опровергают информацию о подготовке новых инициатив по сохранению перемирия на Донбассе, передает Deutsche Welle.
"Новых инициатив нет", - сказал DW источник в немецком МИД, комментируя новость информационного агентства Reuters о подготовке новых предложений относительно поддержания режима прекращения огня на Донбассе.
По словам источника, недопонимание могло возникнуть из-за того, что СМИ цитировали слова главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который выступал на неродном для него английском языке.
Источник Deutsche Welle в немецком МИД утверждает, что министр имел в виду не подготовку нового документа, а продолжение работы в рамках существующих договоренностей.
Как ранее сообщалось, Штайнмайер заявил, что до конца сентября будет подготовлен документ, предусматривающий "новые правила" перемирия на Донбассе.





Политика «Росія змінила цілі атак по Україні, – Зеленський»
Политика «Рютте: Зброя в рамках програми PURL продовжить надходити в Україну»
Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»
Политика «Вашингтон регулярно перенаправляє частину озброєння, призначеного для України на Близький Схід, – Трамп»
Наука и техника «Повісток у застосунку "Дія" не буде, – Мінцифри»
Происшествия «“Хмарні санкції” нищать економіку Росії. Удари СБУ зупинили 40% експортних потужностей нафти РФ, – експерт»