В Германии заявили о новом способе урегулирования ситуации в Украине
Франк-Вальтер Штайнмайер, глава внешнеполитического ведомства Германии, заявил о том, что Германия совместно с ОБСЕ подготовила новый документ, согласно которому в самое ближайшее время можно будет возобновить переговоры в формате "нормандской четверки". Как сообщает DW, также глава МИД Германии подчеркнул, что новый документ будет направлен на скорейшее завершение военного конфликта на востоке Украины.
По словам главы внешнеполитического ведомства, в настоящий момент Германия при поддержке ОБСЕ работает над документом, который позволит сохранить перемирие на Донбассе, и сейчас идет подготовка к тому, чтобы в самые ближайшие дни можно было возобновить встречи "нормандской четверки". Также Штайнмайер подчеркнул, что встреча будет проведена на уровне министров, а сам документ в Германии надеются подготовить в течение нескольких недель.
Однако глава МИД Германии сохранил интригу и отказался отвечать на вопрос о том, о каких правилах будет говориться в новом документе. По оценкам Штайнмайера, Германия недовольна темпами выполнения всех пунктов минских соглашений, как Украиной, так и Россией, и уровень безопасности на востоке страны, по его мнению, остается недостаточным, а ситуация сохраняется напряженной.





Мир «НАТО отримало анкету від США: галочку ставити під "так, ми слухняні"»
Происшествия «У Запорізькому районі дрон атакував людей у полі: є загиблий і поранений»
Происшествия «Спротив триває: 1634-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «У Києві чоловік стрибнув у смолу, щоб пограбувати крамницю»
Киев «Рашисти атакували книжковий ринок у Києві: продавці рахують мільйонні збитки»
Политика «Україна приєдналися до санкцій ЄС проти Ірану»