Керри дал позитивную оценку сотрудничеству США с Россией
Госсекретарь США Джон Керри позитивно оценивает результаты сотрудничества с Россией по ряду международных проблем. Об этом он заявил в интервью газете The Times of India.
"Мы сотрудничали с ними по многим вопросам. Они были важными партнерами в достижении иранского ядерного соглашения; они показали конструктивный подход, приняв отработанное ядерное топливо на переработку и сократив его запасы. Мы вместе работали над вывозом химического оружия из Сирии. Мы пытаемся добиться прекращения боевых действий в Сирии", — заявил Керри.
Комментируя предположение о том, что западные санкции подтолкнут Россию к сотрудничеству с Китаем, госсекретарь заявил, что она "не собирается падать ни в чьи объятия, это не в природе русских".
"Это гордая страна с огромной историей, большим талантом и способностями. Мы хотели бы, чтобы все это иногда направлялось в более конструктивное русло", — отметил Керри, пояснив, что имеет в виду Украину и Сирию.





Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Виділені ще за Байдена $250 мільйонів для енергетики України зависли через бюрократію у США»
Мир «Дослідження про роль Британської корони у работоргівлі спричинило вимогу офіційних вибачень від короля»
Наука и техника «Астрономи знайшли потенційно придатну для життя планету розміром приблизно на Землю»