17:26 / 02.09.2016
Мир
Самым молодым студентом Лиги Плюща стал двенадцатилетний ребенок
Самым молодым студентом Корнельского университета Лиги Плюща стал 12 летний американец Джереми Шулер, передает УНН со ссылкой на Guardian.
"Рискованно делать предположения, но если посмотреть на его путь развития, при условии что он не изменится, однажды он сможет решить проблемы, которые мы не могли даже представить. Это очень волнительно", - сказал один из преподавателей Корнельского университета.
Д.Шулер не ходил в школу, получил домашнее образование, которым занимались его родители-инженеры в аэрокосмической отрасли. Он выучил алфавит в 15 месяцев, в 21 месяц мог читать на английском и корейском языках, в пять лет самостоятельно прочитал "Властелин колец" и "Большие Математические теоремы Данхэм Уильяма".





Политика «Група нардепів зареєструвала законопроєкт про перезавантаження НКРЕКП»
Политика «Посол США: Трамп розуміє, як натиснути на Київ та Москву для укладання угоди»
Политика «Депутатку Скороход вирішили судити публічно»
Происшествия «ВСУ перешли на более выгодные рубежи под Мирноградом, – 7 корпус ДШВ»
Мир «В Нидерландах сотни людей стали жертвами мошенников, сдавших несуществующие квартиры»
Происшествия «Посадовицю лікарні підозрюють у розтраті бюджетних коштів при закупівлі медикаментів»