РФ признали страной с "самой несправедливой" экономикой
Российская Федерация является страной с самым неравномерным распределением богатств из всех крупных экономик мира.
Об этом пишет Укринформ со ссылкой на доклад World Wealth Report консалтинговой компании Capgemini.
Эксперты выяснили, что 62 процента всех богатств России находится в руках долларовых миллионеров, а еще 26 процентов - у долларовых миллиардеров.
"Если миллионеры контролируют более 50 процентов богатств страны, то в ней остается очень мало места для сколько-нибудь значимой прослойки среднего класса", - говорится в докладе.
Второй страной в этой же категории назвали Индию, где миллионеры контролируют 54 процента богатств.
Страной с самым равномерным распределением богатств стала Япония - третья по величине экономика в мире. В стране миллионеры контролируют 22 процента национальных богатств.
США, по мнению Capgemini, можно назвать государством с "неожиданно справедливой" экономикой, где миллионерам принадлежит около одной трети национальных богатств.
"Это удивительно мало, учитывая все негативные сообщения в СМИ по поводу неравенства доходов в США", - отмечается в докладе.





Происшествия «Чоловіка, який штовхнув під поїзд 16-річну українку, визнали неосудним, – DW»
Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Мир «У Бундестазі через виведення американських військ закликають до перемовин з РФ про роззброєння»
Мир «Берегова охорона Швеції затримала підсанкціонний танкер "тіньового флоту" РФ»
Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»
Политика «В Париже заявили о поддержке сближения Украины с ЕС, но без "сокращенных путей" к вступлению»