Литва собирается активно защищаться от российской агрессии
В Литве открылся первый лагерь для военных учений, сообщает der Spiegel.
Открытие этого центра связано с озабоченностью Литвы российской внешней политикой. Согласно опросам, шестьдесят процентов литовцев рассматривают действия России на мировой арене как угрозу своей стране.
Лагерь находится рядом с городом Пабраде. Там литовские солдаты научатся защищать Родину и отражать атаки врага. Использовать этот учебный военный центр будут как литовские военные, так и НАТО.
На территории лагеря находится больше 20 зданий, в их число входит церковь, спортивный стадион и торговый центр. Строительство этого лагеря обошлось литовским властям примерно в пять миллионов евро.
У солдат будет возможность тренироваться в ведении войны в городских условиях, штурме зданий и использовании тоннелей.
Ранее Литва проводила совместные с НАТО военные учения.





Мир «США не будут вмешиваться, если в Европе возникнет чрезвычайная ситуация в сфере нацобороны, – Spiegel»
Политика «Тихановська заявила, що Україна бореться за себе і Білорусь»
Происшествия «Справа про хабар у 50 тис. дол.: ВАКС обрав судді Верховного суду запобіжний захід»
Здоровье «FDA за прискореною процедурою схвалило перший препарат для лікування гепатиту D»
Шоу-биз «Пол Маккартні порівняв популярність Тейлор Свіфт із рівнем світової слави "Бітлз"»
Происшествия «Поліція Тернопільщини оприлюднила відео з ТЦК, де чоловік скоїв самогубство»