В Чехии троллейбус после ДТП залез на фонарь (ФОТО)
В чешском городе Отроковице троллейбус столкнулся с опорой воздушной линии электропередач, которая расположена вблизи железной дороги.
В результате столкновения транспортное средство встало на дыбы, а движение поездов на участке Отроковице-Злин-Маленовице было приостановлено, передает Эспрессо.ТВ со ссылкой на ceskatelevize.cz.

Работы по разблокированию движения на железной дороге еще ведутся. Движение по автодороге затруднено из-за работы спасательной техники. В операции задействован вертолет. Стоимость ущерба от инцидента оценивается в 2,5 млн крон (104 тыс. долларов).
Причина аварии пока не называется. В троллейбусе находилось около 20 человек, 13 из которых были травмированы. При этом 5 из них получили серьезные повреждения, преимущественно черепно-мозговые травмы. Водитель троллейбуса был доставлен в больницу в состоянии шока.





Общество «Україна повертається до графіків: енергосистема не витримує весняних "гойдалок" після обстрілів»
Политика «НАБУ завершило розслідування у справі Тимошенко про хабарі нардепам»
Общество ««Не дай себе ошукати» - говоримо про важливе зі Златою Огнєвіч (відео)»
Политика «Угорщина допомагає Росії обійти санкції, оприлюднено 12‑пунктову угоду»
Экономика «Кабмін спрямовує 56,6 млн грн донорських коштів на підтримку дітей з інвалідністю»
Политика «Від хаосу до компромісу: ЗМІ розповіли, як формувався план перемир’я»