11:26 / 28.08.2016
Мир
Паром с 290 пассажирами столкнулся с судном возле Гонконга
Скоростной паром, на борту которого находились 290 пассажиров, столкнулся с рыболовецким судном недалеко от Гонконга. Пострадал один человек. Об этом пишет газета South China Morning Post.
Столкновение произошло в пяти километрах к юго-западу от острова Лантау недалеко от Гонконга. Паром TurboJET столкнулся с 15-метровым рыболовецким судном. После этого оба судна простояли около двух часов, пока специалисты проверяли паром на наличие повреждений.
Уточняется, что в результате инцидента пострадала одна пассажирка. Во время столкновения наблюдался сильный дождь, который и мог стать его причиной. Впоследствии паром успешно причалил в порту Гонконга.





Политика «Польща позбавила Зеленського найвищої нагороди країни ордена Білого Орла»
Происшествия «Правоохоронці викрили на хабарях адвоката за «допомогу» у закритті справи щодо організатора ухилянтських схем»
Происшествия «Україна має бути обережною, адже поширення страхів про напад на Балтію грає на руку Москві»
Политика «Минуле не повинно визначати наші стосунки: Порошенко закликав Польщу не грати на міфах»
Общество «153 тисячі квадратів асфальту: дорога до кордону з Польщею отримала європейський глянець»
Происшествия «Окупаційна влада припинила продаж пального для населення та бізнесу»