Мэры Лондона и Парижа выступили против запрета на буркини
Мэры Лондона и Парижа Садик Хан и Анн Идальго подвергли критике решение нескольких приморских городов во Франции запретить закрывать тело купальными костюмами для мусульманок, известными как буркини, передает УНН со ссылкой на ВВС.
Запрет, введенный этим летом, вызвал бурные дебаты во Франции и возмущение за рубежом, особенно в мусульманских странах.
По словам мэра Лондона Садыка Хана, первого мусульманина на этом посту, "никто не должен диктовать женщинам, что им следует носить". Он сказал в четверг в Париже, что понимает, почему во Франции введено чрезвычайное положение.
А.Идальго, которая возглавляет городскую администрацию Парижа, призвала положить конец "истерии", как она выразилась, вокруг буркини. Она считает, что властям следовало бы сосредоточить свое внимание на достижении социального согласия.
Сторонники запрета буркини утверждают, что эта одежда подчеркивает подчиненное положение женщины и противоречит светским принципам и законам Франции.





Здоровье «10 звичок, що уповільнюють старіння: підтверджено наукою»
Происшествия «Для українських військових іноземні інструктори неактуальні, тренування відбуватимуться вдома, - думка»
Происшествия «Спротив триває: 1488-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Харківський напрямок: Росіяни перегруповуються і продовжують штурми, – ЗСУ»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»
Политика «Регламентний комітет підтримав заяву "слуги" Володіної про складання повноважень»