В Китае арестован лжебудда, который вел курсы по реинкарнации
В Тибете разоблачен мошенник, который представлялся Буддой и предлагал всем желающим пройти курсы по реинкарнации. Приобщиться к уникальному знанию можно было за 45 тысяч долларов. По словам обманщика, сам он перерождался уже семь раз, сообщает South China Morning Post.
Преступник говорил, что он является седьмой инкарнацией Будды и представлялся Кьябджей Лингом Ринпоче. При этом, по официальным данным, настоящий Линг Ринпоче появился на свет в 1985 году и в настоящий момент проживает с Далай-ламой.
При этом самозванец как две капли воды был похож на популярного китайского актера Вана Сяомина, что принесло "Будде" славу среди интернет-пользователей. На аккаунт мошенника в китайской соцсети Weibo подписаны более 80 тысяч человек, в 2008 году его признали "самым привлекательным живущим Буддой".
Мошенника разоблачили вскоре после того, как 21 августа Буддийская ассоциация Китая опубликовала полный перечень живущих в КНР Будд, и имени самозванца там не оказалось.





Мир «Метаморфози життя: У Відні колишня поліцейська зараз керує найбільшим борделем країни»
Политика «Трамп про Зеленского: "Препятствие" в заключении соглашения с Путиным, – Politico»
Мир «У Брюсселі закликали знизити градус риторики між Україною та Угорщиною»
Мир «Президент США відкинув будь-які домовленості з Тегераном, окрім беззастережної здачі»
Происшествия «9 кг золота, 40 млн дол. та 35 млн євро – Глава НБУ розповів про гроші та золото, які відібрали у інкасаторів в Угорщині»
Мир «Елітну десантну дивізію зняли з навчань для можливого перекидання до Ірану, – WP»