У побережья Британии задержали судно с тонной кокаина на борту
Более тонны кокаина обнаружено на задержанном у берегов Великобритании судне. Об этом сообщает "Би-би-си".
Сотрудники пограничной службы Британии задержали рыболовецкий траулер "Бьянка" в Корнуолле в четверг, 18 августа. На судне было обнаружено порядка 50 мешков с кокаином, общая масса которого превысила тонну. Приблизительная стоимость найденного наркотика оценивается в 80 млн фунтов.
Трое находившихся на судне человек, среди которых был и владелец траулера 67-летний Майкл Макдермотт, задержаны. По словам одного из представителей пограничной службы, обнаруженная партия является одной из самых крупных в истории.
В марте этого года в США задержали чуть не затонувшую из-за большого груза кокаина подводную лодку. На ее борту находилось 5,5 тонны наркотика.





Происшествия «Спротив триває: 1715-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленський нагородив Меланію Трамп орденом княгині Ольги»
Мир «Чотири підсанкційні танкери везуть російський дизель до США»
Киев «У Києві взялися за реставрацію південно-східної бані Софійського собору»
Политика «У Брюсселі готують більш обережну дорожню карту переговорів про вступ України до ЄС – Politico»
Мир «У Мюнхені затримали українку за підозрою у вбивстві 13-річного сина»