Самый молодой министр Швеции подала в отставку из-за езды в пьяном виде
Самый молодой министр в истории правительства Швеции, 29-летняя Аида Хадзиалич, подала в отставку после того, как полицейские уличили ее в вождении в нетрезвом виде.
Хадзиалич занимала пост министра по делам гимназий Швеции и о своем уходе объявила в субботу, 13 августа, на специально созванной пресс-конференции, передает "Би-би-си".
Как сообщается, в четверг, 11 августа, днем министр выпила бокал красного и бокал белого вина. Вечером ее остановили для проверки на пути из Копенгагена в Мальме. Проверка на алкоголь показал 0,2 промилле.
Сама Хадзиалич назвала произошедшее своей "самой большой ошибкой в жизни".
"Многие разочарованы мной, я сама злюсь на себя и глубоко раскаиваюсь", — сказала министр.
Аиде Хадзиалич 29 лет, она является выходцем из Боснии и Герцеговины, член социал-демократической партии, была назначена министром по делам гимназий в октябре 2014 года и стала на тот момент самым молодым министром в истории Швеции.





Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Политика «Ветеран домігся публікації петиції про захист Карпат з п’ятої спроби»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Общество «Киянка побачила свої дані в "Резерві+", а ТЦК оголосили її в розшук через нібито ухилення від мобілізації»
Общество «У анексованому Криму замість реставрації окупанти знесли символ Алушти (відео)»