Двух подростков в Польше осудили за порчу ворот Освенцима
В Польше осудили двоих семнадцатилетних туристов из Португалии, которые вырезали свои имена на воротах бывшего нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау, сообщает 112.ua со ссылкой на onet.pl.
Подростки нанесли ущерб стене, которая имеет особое культурное значение, и тем самым совершили уголовное преступление. Как сообщила местная прокуратура, во время допроса, который подростки проходили в качестве подозреваемых, они сознались в совершении преступления и признали свою вину. Они пояснили, что хотели оставить свои имена на воротах в память о своем посещении объекта. Подросткам было назначено наказание в виде года лишения свободы условно.
Португальцы прибыли в Польшу на католический съезд Всемирный день молодежи, который проходил в Кракове при участии Папы Римского Франциска.





Политика «Зеленський анонсував звільнення Свириденко»
Происшествия «У центрі Білої Церкви невідомий зі зброї поранив 18-річного юнака»
Политика «Зеленский наградил Макрона орденом Свободы за поддержку Украины»
Мир «У США оцінили потенціал України щодо виробництва Patriot»
Происшествия «Ворог активніше застосовує реактивні дрони: у Повітряних силах пояснили нову тактику»
Происшествия «Іранські бойовики атакували ракетами танкери в Ормузькій протоці: серед поранених – двоє українців»