Масштабные поиски самого знаменитого тигра ведутся в Индии
В Индии ведут масштабные поиски тигра Джая – самого знаменитого тигра страны, сообщает Sky News. Хищника не видели уже три месяца.
Джай получил имя в честь героя Амитабха Баччана из болливудского хита "Месть и закон" (1975). Тигр прославился три года назад, устроив эпичное путешествие по деревням, рекам и автомагистралям в поисках пары.
В последний раз семилетнего хищника видели 18 апреля 2016 года в его обычной "резиденции" в заповеднике в округе Нагпур. Кроме того, электронный ошейник Джая перестал подавать сигнал. Эксперты в штате Махараштра не знают, что могло случиться с тигром.
За информацию о местонахождении хищника объявлено денежное вознаграждение в размере 50 тыс. рупий (около $750). Обеспокоенные местные жители проводят церемонии в честь Джая, а также молятся о нем.





Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»
Политика «Брюссель відреагував на ситуацію з судном із українським зерном: ЄС пригрозив санкціями Ізраїлю»
Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Происшествия «Працівників ТЦК підозрюють у вимаганні 5 тисяч доларів за ухилення від мобілізації»
Мир «Агентство з кібербезпеки Молдови заявило про масштабну кібератаку з можливим слідом РФ»