Масштабные поиски самого знаменитого тигра ведутся в Индии
В Индии ведут масштабные поиски тигра Джая – самого знаменитого тигра страны, сообщает Sky News. Хищника не видели уже три месяца.
Джай получил имя в честь героя Амитабха Баччана из болливудского хита "Месть и закон" (1975). Тигр прославился три года назад, устроив эпичное путешествие по деревням, рекам и автомагистралям в поисках пары.
В последний раз семилетнего хищника видели 18 апреля 2016 года в его обычной "резиденции" в заповеднике в округе Нагпур. Кроме того, электронный ошейник Джая перестал подавать сигнал. Эксперты в штате Махараштра не знают, что могло случиться с тигром.
За информацию о местонахождении хищника объявлено денежное вознаграждение в размере 50 тыс. рупий (около $750). Обеспокоенные местные жители проводят церемонии в честь Джая, а также молятся о нем.





Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Мир «Справа "Ощадбанку": Генпрокурор Угорщини може подати у відставку»
Происшествия «Серия мощных взрывов прозвучала в Крыму: в Севастополе заявили о полном блекауте»
Политика «Данія погодилася на постачання далекобійних снарядів після запиту України»
Мир «На саміт НАТО через суд: У Чехії президент подав позов до Конституційного суду»
Одесса «На пляжі в Одесі уламок дрона вбив 26-річну дівчину»