Китайский генерал получил пожизненный срок за взятки
В Китае высокопоставленного генерала в отставке Го Босюна приговорили к пожизненному тюремному заключению по делу о коррупции. Об этом сообщают государственные китайские СМИ, сообщает "Би-би-си".
Как отмечается, 74-летний генерал признан виновным во взяточництве и в злоупотреблении служебным положением.
Так, по данным информационного агентства Синьхуа, Го Босюн лишен генеральского звания, а его счета заморозили.
С 2002 по 2012 год Го Босюн занимал пост вице-председателя Центрального военного совета Китая, а также был членом Политбюро Коммунистической партии Китая.
Суд над генералом проходил в закрытом режиме, размеры похищенных им средств официально не сообщались. По данным издания South China Morning Post, Го Босюн осужден за взятки на сумму почти в 12,3 млн долларов.





Общество «Підрозділи іноземців інтегровано до складу штурмових підрозділів, – Сухопутні війська ЗСУ»
Мир «Мерц та Макрон задумалися про ядерний захист ЄС без США»
Экономика «Очільник Міненерго зробив прогноз, що буде з відключеннями електроенергії до кінця зими»
Происшествия «Ексчиновника ОПУ Шурму та його брата оголосили в розшук»
Происшествия «Жінки шукали підробіток та погодилися здійснити теракти за 50 тис. грн»
Спорт «Арешт на Олімпіаді: У Мілані затримали словака, якого розшукували 16 років»