Террористы "ИГ" взорвали демонстрацию нацменьшинств в Кабуле, десятки погибших
В результате теракта на демонстрации национального меньшинства, хазарейцев, в афганской столице Кабуле погило 80 человек, число раненых составило 207, передает Лента.ру со ссылкой на Reuters. Ранее сообщалось о 31 погибшем и 160 пострадавших.
Взрывное устройство привел в действие смертник. Бомба другого террориста не сработала, третий был обезврежен силами правопорядка. Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская организация «Исламское государство».
Телеканал Tolo сообщал и о втором взрыве во время демонстрации, но официального подтверждения этой информации не последовало.
Люди вышли на улицы с требованием перенести прокладку линии электропередачи, проводимой из Туркмении в Кабул, в населенные хазарейцами провинции.





Общество «Оккупантам может потребоваться еще два или даже три года, чтобы полностью завоевать Донбасс, – ISW»
Политика «Рейтинг найвпливовіших людей Європи: Зеленський посів 14-те місце»
Экономика «Уряд доручив ОВА вимкнути вуличну рекламу та гірлянди та перекинути світло до осель українців»
Спорт «У Лондоні арештували футболіста збірної Англії за удар фаната головою»
Политика «Разоблачение насилия над несовершеннолетними может стать серьезным политическим ударом для Орбана»
Происшествия «Стрельба в Сумах: пострадали две несовершеннолетние девушки»