Террористы "ИГ" взорвали демонстрацию нацменьшинств в Кабуле, десятки погибших
В результате теракта на демонстрации национального меньшинства, хазарейцев, в афганской столице Кабуле погило 80 человек, число раненых составило 207, передает Лента.ру со ссылкой на Reuters. Ранее сообщалось о 31 погибшем и 160 пострадавших.
Взрывное устройство привел в действие смертник. Бомба другого террориста не сработала, третий был обезврежен силами правопорядка. Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская организация «Исламское государство».
Телеканал Tolo сообщал и о втором взрыве во время демонстрации, но официального подтверждения этой информации не последовало.
Люди вышли на улицы с требованием перенести прокладку линии электропередачи, проводимой из Туркмении в Кабул, в населенные хазарейцами провинции.





Политика ««Усе залежить від Путіна»: Мерц закликав Кремль скористатися шансом на мир»
Политика «311 депутатів підтримали продовження воєнного стану та мобілізації»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкти щодо продовження воєнного стану та мобілізації»
Общество «Експерти радять відключати техніку від мережі під час грози»
Происшествия «У Києві затримали екскомбрига 155 ОМБр Лучанова, підозрюваного у справі про вбивство двох братів»
Мир «Нидерланды вызвали посла России из-за кибератак на камеры наблюдения»