Первый "собакопляж" открылся в Барселоне
В Барселоне (Испания) открылся первый в городе "собакопляж", сообщает The Local. Кампания в поддержку такой зоны отдыха продолжалась не один год.
Участок для собак и их владельцев огражден от остальной пляжной территории. Его площадь составляет 1250 кв. м. На пляже установлены фонтаны с питьевой водой и адаптированные для четвероногих гостей душевые и уборные. Разместиться в новой зоне отдыха могут 100 собак.
"Собакопляж" будет открыт до 25 сентября. Пока это пилотный проект, но его могут продолжить следующим летом.
Некоторые местные жители недовольны новой зоной отдыха. По их словам, есть вероятность не удержать собак под контролем, и они могут пробраться на другие участки пляжа или помешать отдыхающим. Другие критики отмечают, что "собакопляж" слишком маленький, поскольку в Барселоне зарегистрировано по меньшей мере 41 тыс. собак.





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Политика «Глава МЗС України розкрив формат 20-пунктного мирного плану»
Мир «Премьер Словакии планирует обжаловать решение ЕС о прекращении импорта российского газа, – "Рейтер"»
Политика «Президент анонсував доставку нових літаків з Франції цього року»
Происшествия «Смертельна ДТП у Київській області: загинули пасажири легковика, постраждали люди з маршрутки»
Экономика «Рух потягів зміниться і ускладниться через ворожі атаки»